易飞扬Gigalight

销售支持

邮箱:Sales@gigalight.com
电话:(+86-755-26734300)

技术支持:

tech@gigalight.com

 

易飞扬是全球光网络器件和光互连领域的市场创新者和应用技术开拓者。系列产品和解决方案主要覆盖:大数据和云计算中心,有线电视高清视频光传输,消费多媒体和机器视觉,电信城域网和移动基站光通信等领域。

三大应用领域,一个生态圈和九大产品线        产品方案下载


数据中心和云计算产品线:
云端高速光模块:25G SFP28/40G QSFP+/100G QSFP28系列光收发模块
直连I/O铜缆组件(DAC): 10G/25G/40G/56G/100G/120G互连电缆组件
有源光缆(AOC)系列:10G/25G/40G/56G/100G/120G光互连有源光缆组件
GigacMPO/MTP布线:MPO/MTP主干光缆组件和扇出光缆组件,高密度模块等

Gigac4K高清视讯和消费光子产品线:
视讯光模块和光延长器:3G/6G/12G SDI电、光模块和SDI/HDMI光延长器
消费级主动光缆组件:USB3.0/3.1 TYPE C和HDMI2.0有源光缆 

城域网与移动通信产品线:
城域网光模块 :100G CFP /CFP2/CFP4系列光模块,低速以太网(1G/10G)光模块,光纤通道(2/4/8/32G)光模块,SONET(SDH)光模块
移动通信光模块:25G/10G/6G/5G/3G移动基站数字光模块
无源光器件:光分路器,粗波分和密集波分复用器,阵列波导光栅,光开关、光旁路保护系统,MEMS VOA等

Gigalight光模块生态圈:
云编程器,光模块Checker,infiberone电商平台

全球业务发展


易飞扬总部位于中国深圳。成立于2006年,在北美西雅图设有分公司,在俄罗斯设有代表处。在巴西和以色列有独家代理商。在美国和欧洲拥有一些重要的渠道分销合作伙伴。 未来3年(2017-2019)依托下一代大数据和云计算、高清视频、100G城域网和5G移动通信的发展机遇,易飞扬拟实现7000万美圆、1.36亿美圆和2.0亿美圆的营业收入。

易飞扬营销中心总部      易飞扬研发&制造&运营中心
 
当前,易飞扬海外业务占公司总体业务的70%,国内业务占30%。国内主要的业务聚焦于如百度、阿里等互联网运营商,中国联通、中国电信等传统业务运营商以及相关数据通信设备商。 海外业务主要聚焦于北美,俄罗斯,巴西,以色列,印度等地的电信和互联网运营商、设备商等。



经过数十年经营,凭借良好的市场形象和产品口碑,易飞扬(GIGALIGHT)品牌在全球获得卓越的成长和广泛认知。

 

公司里程碑


2006-2009年 致力于10G速率以下光器件研发生产,建立全球光模块渠道市场
2010-2011年 批量发售10G光模块,10G/40G/120G有源光缆
2012-2013年 投资进入光无源产业,视讯高清光模块领域
2014年 完成10G/40G有源光缆在数据中心的商业化进程,发布GigaC高密度MPO/MTP云端布线产品
2015年 发布40G光模块产品和消费级USB3.0/HDMI1.4主动光缆组件
2016年 25G/100G有源光缆开始商业化。开发云编程器和infiberone电商平台丰富Gigalight产品生态圈, 成功研制6G/12G高清模块、USB3.1和HDMI2.0主动光缆组件.重塑了易飞扬小型化、工业级无源光器件技术平台
2017年 深度打造100G城域网光模块和5G移动通信光模块竞争力,研发4K/8K 高清视讯光连接器以其技术平台.布局200G/400G云计算和光互连关键技术
        

核心竞争力


1.一站式光网络器件供应商

十年积累,易飞扬迄今已经拥有丰富的光网络即插即用型光器件。这些器件涵盖了光网络和光互连的各种应用。易飞扬也是全球广播电视高清光传输和消费光子领域主要的供应商之一。

 

2.杰出的平行光引擎技术助力下一代大数据

易飞扬在2011年就发布了多模平行光引擎技术,后不断积累深化,迄今已经形成多模光引擎和单模PSM光引擎齐头并进的局面。凭借光引擎技术,易飞扬在全球数据中心短距离光互连领域占有一席之地。

 

3.先进的自动化测试系统和严密的品质控制体系

易飞扬自主开发了MES制造系统,制造电子看板系统和光模块自动化调测系统,购进了一大批自动化封装耦合设备,保证了产品的可批量生产性。

易飞扬遵循严格的品质控制体系,公司有可靠性实验室,确保产品的可靠性和稳定性。测试项目包括机械振动试验、高低温存储试验、加速老化试验、高低温操作试验等。公司产品先后获得美国UL认证、FDA认证和FCC认证,德国莱茵TUV认证、欧盟RoHS认证,国际电工委员会CB认证以及EMC认证。

 

4.强大的产品软硬件兼容性

自2006年成立起,易飞扬就不断研究光模块软硬件兼容性,建立了丰富的兼容性知识库。
易飞扬的光模块产品可以自适应全球各主要品牌。

 

5.灵活的产品小批量定制化能力

多年渠道零售市场培养了易飞扬应对小批量多品种光器件的定制化能力。公司在接到客户指令后可以快速转换技术到产品。

 

6.创新的光模块生态圈

易飞扬在光模块等光器件的研发、制造拥有10余年的技术储备优势,逐步构建创新的光模块的生态圈。包括管理光模块的云编程平台,由用户通过云服务器自定义光模块的编码、写码,在线测试,信息在线查询,互动,现已上市商用;远端升级光模块固件系统;SFP+/SFP28/QSFP28 checker光模块测试仪器;主打“高端•工业级”光通信产品的电商平台: www.infiberone.com 以及筹建中的面对客户开放订单状态、生产制造、产品物流等数据的易飞扬云制造系统。

技术能力


易飞扬的R&D 目前有约120名工程师,占公司总人数的30%。其中研发团队多为硕士以上学历。截止2016年12月,团队已经获20多项发明专利授权。易飞扬目前在40G/100G 多模光纤阵列技术平台和集成光器件领域处于国内领先水平和国际一流水平,主要的能力是可以自制高速平行光引擎并申请获批了多项专利。新时期的亮点技术包括USB3.1和HDMI2.0有源光缆等。易飞扬目前的重心一方面打造低功耗与低成本的云计算光互连模块与线缆,另一方面将重点投入机器视觉与消费类光互联产品开发。2017年以后易飞扬亦将投资更高速的相干光通信和硅光技术等新领域催生公司快速成长。

 

 

关注"Gigalight易飞扬"微信服务号,掌握更多易飞扬资讯