易飞扬Gigalight

销售支持

邮箱:Sales@gigalight.com
电话:(+86-755-26734300)

技术支持:

tech@gigalight.com

字号:   

易飞扬将于本届OFC展示数据中心高速光电互连全系列产品

浏览次数: 日期:2015年3月16日 12:34

摘要:

3月24日-26日,易飞扬(Gigalight)即将盛装参加2015美国光电光纤通讯展览及研讨会(OFC),并将展出数据中心(IDC)高速光电互连全系列产品。展位号:2625

易飞扬应对数据中心的亮点产品为:40G QSFP PSM IR4(2km)和40G QSFP LR4(10Km)平行光模块、56G QSFP SR4光模块、40G和120G有源光缆( AOC)、100G CFP/CFP2-SR10光模块、MPO/MTP高密度布线系统。同时将预发布100G QSFP28-SR4光模块。

易飞扬围绕自己积累多年的平行多模光纤阵列技术平台、能够完全实现多路平行光信号的耦合与封装、并实现半自动化生产。易飞扬不仅是国内最早进入光互连产品商业化的公司,也是国际上位列前沿的光互连产品提供商。易飞扬的光互连产品具有高集成,高密度、低功耗、低成本的特征。

参展2015 OFC的其它产品包括:低插损AAWG、CCWDM、光旁路系统、SFP checker。易飞扬将在现场演示USB3.0和HDMI 有源光缆(AOC)在高清视频信号方面的传输性能。易飞扬耗时1.5年、面向卫星通信与分布式接入系统的ROF光模块也将在本届OFC中首次面世。

欢迎海内外客户莅临展台参观指导!
 

所属类别: 公司新闻

该资讯的关键词为: