易飞扬Gigalight

销售支持

邮箱:Sales@gigalight.com
电话:(+86-755-26734300)

技术支持:

tech@gigalight.com

字号:   

易飞扬发布第一代100G QSFP28 家族产品

浏览次数: 日期:2015年8月21日 16:40

摘要:

 

 2015年8月21日, 易飞扬(Gigalight)正式发布第一代100G QSFP28家族产品,包括:100G QSFP28-SR4 光模块,100G QSFP28 AOC有源光缆与100G QSFP LOOPBACK模块。易飞扬将在第17届CIOE中国国际光博会上现场演示。

光模块

易飞扬100GE QSFP28 SR4光模块产品图

 

   第一代100G QSFP28 SR4的设计性能符合IEEE 802.3bm 100GBASE SR4和InfiniBand EDR协议标准。发射光功率范围在+-0.5dbm.接收OMA参数略低于协议标准,但是完全满足OM3 光纤75米传输和OM4光纤100米传输应用.实际测试环境依据更严格的误码率测试标准(<-15次方),传输OM4光纤没有发现任何误码.该模块采用易飞扬自主研制的透镜与光引擎,集成了四路25Gbps的数据通道,典型功耗3.2W.支持除TX功率外的其它项目数字诊断功能.该模块获得了非常优秀的光眼图和电眼图性能.

 

 

关键参数测试详见下列图表:(TX 光眼图,RX 电眼图,JETTER 测试图,100M OM4 测试截图) 

 

TX 光眼图:

RX 电眼图:

JETTER 测试图:

100M OM4 测试截图:

 

    其它两款产品为依托QSFP28-SR4 模块关键技术研制的100G QSFP28 AOC有源光缆和100G QSFP28 LOOPBACK 模块. 目前已经可以接受客户定单.

 

  

      了解更多信息请扫一扫关注易飞扬(Gigalight公众号