易飞扬Gigalight

销售支持

邮箱:Sales@gigalight.com
电话:(+86-755-26734300)

技术支持:

tech@gigalight.com

字号:   

易飞扬推出“口袋型”10G SFP+ Checker

浏览次数: 日期:2015年9月22日 16:03

摘要:

    近日,易飞扬推出第二代光模块测试仪器10G SFP+ Checker, 集成最高支持10G速率误码测试、光功率测试、读写EEPROM、DDM监视多种功能于一身,具有测试精度高、 功耗低、轻巧易携带等特点。适用于部署方案现场灵活辨识和检查SFP+工作状态和性能, 极大地帮助集成商、工程商用户简化操作和降低运营成本。

   

  关键特性:

• 全新质感银白金属外观,体巧量轻,移动施工易携带;

• 支持 SFP+ 光模块的误码测试功能: 8.5Gbps,9.95~11.3Gbps BERT

• 内置光功率计,测试范围默认1270~1550nm(850nm 可选项)

• 接口:Mini USB port,两个SFP+ port(支持测试BIDI 单纤模块,自环测试)

• 实时读取DDM监控值和DDM监控门限值

• 支持读写SFP+的EEPROM,灵活配置SFP+的兼容性

• 简单易用的GUI,无需安装USB驱动

• OS操作环境: Win XP 32bit/64bit, Win 7 32bit/64bit

• 外置5V直流电源

 

  应用面向光通信及数据通信领域:

• 应用于中央交换机, 数据中心机房等场所,用于SFP模块的维护与问题检测、传输能力和信号接收水平的确认。

• 配送中心与质量检验,用于 SFP+信息查询,验证SFP+模块是否与订单需求匹配,查看模块出厂信息等。

• 在生产/研发实验室或方案现场,用于验证SFP模块的光学性能,误码率测试,光功率测试,读写EEPRM、DDM实时监视等。

所属类别: 公司新闻

该资讯的关键词为:10G SFP+光模块  SFP+光模块测试器  光模块测试器  SFP+光模块