易飞扬Gigalight

销售支持

邮箱:Sales@gigalight.com
电话:(+86-755-26734300)

技术支持:

tech@gigalight.com

字号:   

易飞扬系列25G产品迎战数据中心新时代

浏览次数: 日期:2017年8月9日 11:20

摘要:

讯,2017.08.02 易飞扬即日宣布完成数据中心25G产品线和产能准备,易飞扬潜心打造的25GE产品线包括5个部分。

易飞扬产品型号

工作速率

封装形式

类型

工作距离

GPP-PC250-XXXC

25GE

SFP28 DAC

铜缆

5m

GSS-MDO250-XXXC

25GE

SFP28 AOC

多模850nm

100m(OM4)

GPP-85250-SRC

25GE

SFP28 光模块

光纤850nm

100m(OM4)

GPP-85250-LRC

25GE

SFP28 光模块

光纤1310nm

10km

25G SFP28(AOC)Checker

N/A

N/A

N/A

N/A

1)25GE DAC :
采用26AWG线缆设计传输最大距离为5米。兼容SFF-8402和SFF-8432协议以及综合性能评估的COM参数最小为3db。基于易飞扬自主开发的剥线、热压焊接和自动化测试等制具和程序,该产品可实现高良率下的批量化生产。25GE DAC 相较于10G DAC 研发和生产有很大的不同,25GE 在电的高频性能上接近目前的极限,因此,业界对其的生产必须严格参照行业标准对网分相关参数进行测试,任何一个工艺不完善都会导致无法做出高良率合格品。这种高要求反倒保证了易飞扬出货的25GE线缆具备高度一致性和阻抗匹配性。在数据中心应用上,25GE DAC 在小于5米的链路存在着成本和功耗(接近于零)的绝对优势。
易飞扬早在2009年即开始进入 10G DAC 研发生产,2011年开始40G QSFP  DAC/120G CXP DAC 的生产,2015年起开始布局25G/100G DAC 研发和生产,并于近期克服了25G/100G DAC 批量生产性的各种瓶颈。当前易飞扬25G DAC的产能为月2.5K水平。
 
25G DAC
采用OM4光纤可以保证25G AOC 至少传输100米的距离。基于业界领先的IC方案,这一产品的单端全温范围内最大功耗为1W。25G AOC采用易飞扬自主研发的COB工艺平台和关键光引擎设计。COB 应用于光通信,可靠性几乎是无法克服的挑战,但是AOC密封的结构可以有效地缓解或根本消除非气密封装带来的可靠性隐患。易飞扬独树一帜的多模光引擎设计,使25G AOC 可以完全通过双85可靠性测试。目前为止业内主流公司甚至还无法克服10G COB 工艺的一致性与可靠性。易飞扬AOC单端在全温范围内功耗设计低于0.7W,远低于LEVEL 规定的功耗水平。凭借强大的供应链支持和在多模VCSEL 产品上的技术优势,易飞扬25G AOC也具备巨大的成本优势。
AOC 是易飞扬的拳头产品,自2011年易飞扬发布系列AOC产品后,迄今又过去5年,这5年易飞扬在AOC产品上主要的进步表现在COB工艺的纯熟和自动化生产技术的不断提升。易飞扬目前已经可大批量对市场提供25G/100G AOC产品。我们相信随着25G AOC 的普及应用,市场售价会低于$65 。易飞扬目前对25G AOC 布局的产能为月20 K水平。
25G AOC
GIGALIGHT 25G AOC 解剖图
3)25GE SR光模块 :
易飞扬25G SFP28 SR光模块和25G AOC 技术如出一辙。相对于25G AOC ,25G SR光模块需要更高超的封装技巧并通过更严格的可靠性测试。易飞扬最近开发的25G SR 光模块的光眼图MARGIN 在35-55%之间,RMS抖动<1.3PS,通过了500小时双85环境实验。
25G SFP28 SR
4)25GE LR光模块:
易飞扬25GE SFP28 LR 光模块传输距离为10KM,采用1310NM DFB同轴激光器,模块内置CDR,工作于0-70度温度环境,最大功耗低于1.5W。
25G SFP28 LR
5)25G checker:
易飞扬25G CHECKER 仪器是一款便携式、非常实用和价廉物美的工程测试仪器,可用于测试25G 光模块光功率、误码率和连通性测试,也可以执行读写码操作。
由于25GE 的系列产品在同一个物理密度下增加了2.5倍带宽,且单位比特花费随着批量应用而快速下滑,易飞扬相信25GE系列产品将类似于15年前的1GE产品,成为下一个时期光通信的门户速率。数据中心可能是最早批量采纳的领域。而我们目前看到的50GE,由于电和光方面的物理极限,则还需要等待2-3年时间方能步入商用!

所属类别: 公司新闻

该资讯的关键词为:25G DAC  25G AOC  25G SFP28 LR