易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 40G QSFP+ 8x LC Connector Breakout光缆
  • 上架时间: 2013-11-19
  • 浏览次数: 534

易飞扬QSFP+ to 8 x LC连接器有源光缆是一种高性能,低功耗,长可达到互连方案支持40G以太网,光纤和作为PCIe频道。它与QSFP MSA和IEEE P802.3ba 40gbase - sr4兼容。
 
易飞扬QSFP +断接电缆是一个由4个全双工通道组成的组合,每个通道能够传输速率为10Gb/s的数据,提供40Gb/s的聚合速率。QSFP +断接电缆适用于短距离,提供高性价比的方式连接在机架和相邻的机架之间。这些有源电缆连接到40G QSFP +端口的开关在一端,到四个10G SFP +收发器的另一个开关结束。

产品特征
 
.全双工4频道850nm有源光缆
.传输数据率10.3gbit/s/通道
.设定触发器- 8436 QSFP+兼容
.热插拔电接口
.微分AC-coupled高速数据接口
.4频道850nm VCSEL数组
.4频道PIN光探测器阵列
.最大链路长度300米的OM3多模光纤(MMF)和400米OM4 MMF
.低功耗
.外壳与连接器
.操作情况下温度0°C + 70°C
.3.3 v电源电压
.RoHS 6兼容

应用
 
.Infiniband传输4ch SDR, DDR and QDR
.40 gbase-sr4 40 g以太网
.数据中心

下载附件: GQS-8LC-XXXC 【查看】