易飞扬Gigalight

  • 产品名称: GIGAC MPO/MTP多芯光缆跳线组件
  • 上架时间: 2013-05-28
  • 浏览次数: 621

MPO/MTP多芯光缆跳线组件


概述


MPO / MTP多芯光缆跳线组件产品是由多芯光缆和对应的4/8/12/24/48芯高密度MPO / MTP组成。此产品可提供公头或母头的MPO / MTP型号,并且可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D / G657A1 / G657A2单模光缆,多模62.5/125, 10G OM2 / OM3 / OM4, 或者抗弯高性能的10G多模光缆等。

 

易飞扬通信具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案来深度合作。我们交付的产品执行全检确认其最优性能和可靠性。

 


特点


MPO / MTP连接器接口插入跳接线
可选择不同的多芯光缆结构来满足不同的安装需求
4/8/12/24/48芯的带状光缆或圆形光缆结构
改善和简化了光纤布线,减少布线空间
产品符合IEC 61754-7, Telcordia GR-1435-CORE, RoHS

 


应用


工作站间预接端桥接线
高密度光纤线路管理
通信和有线电视网络.
数据中心
局域网/广域网用户端