易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 56G 150m QSFP AOC有源光缆
  • 上架时间: 2013-08-24
  • 浏览次数: 645

QSFP有源光缆是一种高性能、低功耗、长可互连的高性能光缆解决方案支持InfiniBand FDR/QDR/DDR/SDR,16g/10g/8g/4g/2 g光纤通道作为PCIe和SAS。它与QSFP MSA和IEEE P802.3ba 40gbase-sr4兼容。易飞扬QSFP AOC是一个由4个全双工通道组成的组合,每个通道都能将数据传输到14.0625Gb/s,提供56Gb/s的聚合速率。

产品特征
 
.全双工4频道850nm有源光缆
.传输数据率14.0625gbit/s/通道
.设定触发器-8436 QSFP+兼容
.热插拔电接口
.微分AC-coupled高速数据接口
.4频道850nm VCSEL数组
.4频道PIN光探测器阵列
.最大链路长度100米的OM3多模光纤(MMF)和150米OM4 MMF
.低功耗
.外壳与连接器
.操作情况下温度0°C + 70°C
.3.3 v电源电压
.RoHS 6兼容

应用
 
.16 x光纤通道PCI-e3.0
.专有的高速互联
.SAS 3.0
.InfiniBand FDR

P/N Data Rate Distance LD PD DDMI
GQS-MDO560-XXXC 56Gbps 150m 850VCSEL PIN (Y)

下载附件: GQS-MDO560-XXXC 【查看】