易飞扬Gigalight

  • 产品名称: LTE/CPRI SFP光模块
  • 上架时间: 2011-12-05
  • 浏览次数: 1109

 
例(GP-315G-L1TI)
 
它是一种高性能、成本有效的光模块,用于串行光数据通信,如CPRI和OBSAI。该系统支持多频率最高达6.25Gbps,在SM光纤上传输距离达70公里。光模块由两个部分组成:发射器部分包含1310nm的DFB驱动程序和重新计时器。接收部分由一个APD光电二极管组成,与transimpedance前置放大器(TIA)集成。该模块是热插拔到20针连接器。高速电路接口是以低电压逻辑为基础的,在模块中具有标称100欧姆差分阻抗和交流耦合。

产品特征
 
▪4.9g比特率
▪热插拔的SFP
▪单3.3 v电源
▪10公里链接长度
▪1310nm DFB发射机,PIN光检测器
▪工业操作情况下温度:-40 + 85℃
▪内置数字诊断功能
▪千兆以太网兼容
▪SFP MSA设定触发器-8074兼容
▪数字诊断设定触发器-8472兼容
▪数字诊断监控:内部校准或外部校准
▪通过无铅认证和铅自由

应用
 
·多速率2.4576 gbps CPRI/3.0720gbps/4.9142 gbps
·其他光学链接

订购信息

 

P/N & Datasheet CPRI/OBSAI Data Rate Fiber Type Distance LD PD DDM Temp
GP-315G-L1CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 2 fiber 10km 1310nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GP-315G-L2CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 2 fiber 20km 1310nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GP-315G-L4CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 2 fiber 40km 1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GP-554G-L4CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps 2 fiber 40km 1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GBP-xxxx5G-L1CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 1 fiber 10km 1310/1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GBP-xxxx5G-L2CI

2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps

1 fiber 20km 1310/1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GBP-xxxx5G-L4CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 1 fiber 40km 1310/1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GBP-xxxx5G-L8CI 2.4576Gbps/3.0720Gbps/4.9152Gbps 1 fiber 80km 1310/1550nm DFB PIN Yes 0℃~70℃
GPP-31192-02TI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 2 fiber 2km 1310nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GPP-31192-L1TI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 2 fiber 10km 1310nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GPP-31192-L2TI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 2 fiber 20km 1310nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GPP-31192-L4TI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 2 fiber 40km 1310nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GBP-xxxx192-LRTI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 1 fiber 10km 1270/1330nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GBP-xxxx192-L2TI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 1 fiber 20km 1270/1330nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GBP-xxxx192-ERTI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 1 fiber 40km 1270/1330nm DFB PIN Yes -40℃~85℃
GBP-xxxx192-E6CI 6.1440Gbps/9.8304Gbps/10.1376Gbps 1 fiber 60km 1270/1330nm DFB APD Yes 0℃~70℃
GPBC-xxxx48L-L2CD 0.6144Gbps/1.2288Gbps/2.457Gbps 1 fiber 20km 1490/1590 PIN Yes 0℃~70℃
GPBC-xxxx48L-L2TD 0.6144Gbps/1.2288Gbps/2.457Gbps 1 fiber 20km 1490/1590 PIN Yes -40℃~85℃
GPBC-xxxx24L-L2TD 0.6144Gbps/1.2288Gbps 1 fiber 20km 1490/1590 PIN Yes -40℃~85℃
GPBC-xxxx3GL-L4TD 0.6144Gbps/1.2288Gbps 1 fiber 40km 1510/1570 PIN Yes -40℃~85℃
GPBC-xxxx24L-L8TD 0.6144Gbps/1.2288Gbps 1 fiber 80km 1270/1330 PIN Yes -40℃~85℃