易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 10G 工业级XFP光模块
  • 上架时间: 2012-04-16
  • 浏览次数: 450

(例:GX-85192-SRT)
 
易飞扬gx-85192-src与10G小形状可插拔(XFP)多源兼容协议(MSA),支持数据速率的10.3125gbps(10gbase-sr)或9.953 gbps(10 gbase-sw)和传输距离可达300米50μm MMF(2000 mhz.km)。
 
收发模块包括一个具有850nm的发射机,一个垂直表面发射(VCSEL)激光器和一个带有PIN光电二极管的接收机。发射器和接收器是分开的宽温度范围内-40℃+ 85℃并提供最佳散热和优良的电磁屏蔽从而使高端口密度对10 GbE系统。

产品特征
 
.支持9.95 gbps 9.95 gbps比特率
.最大链路长度300米(50嗯,MMF,2000 mhz.km)
.850海里VCSEL激光器和销接收器
.XFP MSA牧师4.5兼容
.不需要参考时钟
.+ 1.8 v,+ 3.3 v电源电压
.低功耗1.5 w最大
.XFI和铁路沿线的回环模式支持
.-40ºC + 85ºC操作温度
.诊断性能监视模块的温度,
.电源电压,激光偏压电流,传输光能,并接收光功率
.RoHS6兼容(无铅)

应用
 
.10 gbase-sr/SW 10g以太网
.1200-mx-SN-I 10g光纤通道
.其他光学链接
.10 gbase-sr / SW 10 g以太网与FEC

规格书下载

Data Rate

Distance

LD

PD

DDMI

GX-85192-SRT

10Gbps

300m

850nm VCSEL

PIN

Y

GX-31192-02T

10Gbps

2km

1310nm FP

PIN

Y

GX-31192-LRT

10Gbps

10km

1310nm DFB

PIN

Y

下载附件: