易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 10G XFP光模块
  • 上架时间: 2011-03-12
  • 浏览次数: 1434

易飞扬轻型gx-31192-erc符合10G的小表单可插拔(XFP)多源协议(MSA),支持10.3125 Gbps(10gbase-er)或9.953 Gbps的数据速率,传输距离在SMF上可达40公里。收发器模块包括一个发射机,它有1310nm的未冷却的DFB激光器和一个带有大头针光电二极管的接收机。发射机和接收机分别在 0℃ to +70℃ 的宽范围内,提供最佳的散热和优良的电磁屏蔽,从而使10个GbE系统的高端口密度成为可能。

产品特性(gx - 31192 - erc)
 
.支持9gb/s到11.1gb/s比特率
.热插拔XFP
.最大连接长度40公里与SMF
.1310nm无冷却DFB激光器
.XFP MSA包与双工LC连接器
.不需要参考时钟
.+ 1.8v,+3.3v电源电压
.XFI和林德赛回模式支持
.-5-c到70c的操作箱温度
.模块温度、电源电压、激光偏置电流、传输光功率和接收光功率的诊断性能监测。
.RoHS6兼容(无铅)

应用
 
▪10gbase-er10.3125gbps
.其他的光学链接,高达11.1Gbps

 

数据表下载

数据速率

距离

LD

PD

DDMI

GX-85192-SRC

10Gbps

300m

850nm VSCEL

PIN

Y

GX-31192-LRCKx

10Gbps

10km

1310nm DML DFB

PIN

Y

GX-R192-LRC

10Gbps

10km

/

PIN

Y

GX-31192-L2C

10Gbps

20km

1310nm Uncooled DFB

/

Y

GX-55192-ERC

10Gbps

40km

1550nm Cooled EML

PIN

Y

GX-31192-ERC

10Gbps

40km

1310nm Uncooled DFB

/

Y

GX-R192-ERC

10Gbps

40km

/

PIN

Y

GX-R192-ZRC

10Gbps

80km

/

APD

Y

GX-55192-ZRC

10Gbps

80KM

EML

APD

Y

GX-55192-12C

10Gbps

120km

EML

APD

Y


下载附件: GX-31192-LRC 【查看】