易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 40G-IR4 1310nm 2km PSM QSFP+平行单模光模块
  • 上架时间: 2014-09-22
  • 浏览次数: 1341

易飞扬QSFP PSM IR4光模块是一种高性能、低功耗、长程的产品互连方案;支持40G以太网,光纤通道和PCIe。它是符合QSFP MSA和40GbE PSM4。QSFP PSM IR4是一个集合在4个全双工通道中,每个通道都有能力传送数据为10Gb/s,提供40Gb/s的聚合速率。

产品特点

·符合QSFP+MSA标准 
·符合IEEE 802.3ba*40Gbase-LR4
·在通过8根单独光缆可传输2km
·光口采用4*10G 1310nm DFB
·电口采用4*10G Electrical I/O
·工作温度0℃to70℃
·最大功耗<3.5W
·光接口采用单模male MPO receptacle(use 8SMF)
·支持4x10GBASE-LR links(10G SFP+LR)互操作


应用场景 

·40G 以太网
·数据中心交换机
·支持Infiniband 4xSDR,DDR and QSR