易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 10G SFP /SFP AOC Checker
  • 上架时间: 2015-05-19
  • 浏览次数: 679

10G SFP+ Checker光模块测试设备,支持通过友好的图形用户界面(GUI)清晰阅读10G SFP光模块信息,包括误码测试(速率、PRBS、SFP控制状态、),读写码(显示厂商名、Part Number、S/N、波长、读写EEPROM、时间、计时器),传感器的光功率测试,DDM监视等,集多种功能于一身,具有测试精度高, 功耗低、小巧方便携带的特点。

10G SFP+ Checker面向光通信及数据通信领域,可广泛应用于中央交换机, 数据中心机房等场所, 用于SFP模块的维护与问题检测、传输能力和信号接收水平的确认。配送中心与质量检验,用于 SFP信息查询,验证SFP模块是否与订单需求匹配,查看模块出厂信息等。在研发实验室和生产基地,用于验证SFP模块的光学性能,误码率测试,光功率测试,读写EEPRM、DDM监视等。

 

10G SFP+ Checker主要特性:

• 全金属外观设计,体积小巧,方便携带

• 8.5G,9.95~11.3Gbps BERT

• 波长选择: 1270~1610nm(850nm Optional)

• 1 port SFP TX&RX ,1 port SFP TX

• 内置Mini-USB 接口

• GUI 操作环境: WIN XP 32bit ,Win 7 32bit and Win 10 64bit

• 5V DC power supply

 

  SFP+ AOC

 

规格书下载

 

 10 SFP+ Checker datasheet 10G SFP+ AOC Checker datasheet
安装与操作指南下载

 

                10G SFP+ Checker 安装与 操作指南 

 

10G SFP+ AOC Checker用户指南 CH V0.0