易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G-SR10 400m CFP2光模块
  • 上架时间: 2015-08-04
  • 浏览次数: 857

100G CFP2 SR10光模块为面向高密度 100G 以太网和光传送网络 (OTN, Optical Transport Network) 应用设计的,该模块提供10 路并行数据通道和支持热插拔,符合 IEEE 802.3ba和100GBASE-SR10,该产品在设计上极大化 100G 网络上的 10G 数据通道传送,并且可与 40GBASE-SR4 和 10GBASE-SR 光解决方案进行互操作。


功能特性

·符合 CFP2 MSA 标准
·符合100GbE 802.3ba和100GBASE-SR10
·在OM3万兆多模光缆可传输300米,在OM4万兆多模光缆可传输400米
·发射端采用10X 850nm VCSEL激光器阵列
·接收端采用10X PIN光探测器阵列
·最大功耗< 6W
·工作温度 0°C to +70°C
·支持MDIO接口
·光接口采用Male MPO receptacle(24 Fiber)
·支持数字诊断功能

应用
 
.100G互联
.高速核心路由器connections&Datacom电信交换机
.数据聚合和底板的应用程序
.专有协议和密度的应用程序

下载附件: GF2-M101-SR10C 【查看】