易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 40G QSFP+ PSM AOC有源光缆
  • 上架时间: 2015-08-04
  • 浏览次数: 437

40G QSFP+ PSM AOC有源光缆,光口侧采用了8根单模光纤的PSM(Parallel Single Mode)并行单模技术,利用4路并行设计的MPO/MTP接口,实现了2公里的有效传输。同时40G QSFP+PSM IR4的模块可以直接和远端的10G SFP+ LR(10GBASE-LR模块相连接。当数据中心距离传输超过300米的时候,与普通40G QSFP+ LR4相比,40G PSM技术提供低成本的解决方案,让客户灵活方便地拓宽其数据中心的规模。
40G QSFP28 PSM

下载附件: GQM-SDO400-XXXC 【查看】