易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 40G LR4 10km QSFP+并行单模(PSM)光模块
  • 上架时间: 2016-03-22
  • 浏览次数: 482

易飞扬QSFP PSM LR4是一种高性能、低功耗、长达互连解决方案,支持40G以太网、光纤通道和PCIe。它与QSFP MSA和40GbE PSM4兼容。QSFP PSM LR4是一个由4个全双工通道组成的组合,每个通道都有能力传输高达10Gb/s的数据,提供40Gb/s的聚合速率。

产品特征
 
▪全双工4通道1310nm并行模块
▪传输数据率11.3gbit/s/通道
▪设定触发器-8436 QSFP+兼容
▪热插拔电接口
▪微分AC-coupled高速数据接口
▪4通道1310nm DFB阵列
▪4通道PIN光探测器阵列
▪最大链接长度的10公里G652单模光纤(SMF)
▪单模8纤维MPO(APC)连接器插座
▪最大功耗2.5 w
▪模块外壳与内部连接器隔离
▪操作情况下温度0°C + 70°C
▪3.3 v电源电压
▪RoHS 6兼容

产品应用
 
Infiniband连接SDR/DDR/QDR
▪10/40千兆以太网
▪2/4/8 Gbps光纤通道
▪数据中心和存储阵列

P/N Data Rate Distance LD PD DDMI 应用
GQM-SPO400-LR4CA 40Gbps 10km DFB PIN (Y) 支持40GE/OTU3
GQM-SPO400-LR4CB 40Gbps 10km DFB PIN (Y) 支持40GE