易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G QSFP28 PSM to MPO/MTP(APC)有源光缆
  • 上架时间: 2017-09-26
  • 浏览次数: 41

易飞扬技术GQM-101-MPO-003C是一个四通道,可插拔,并行,光纤QSFP28到SMF MTP 8 APCmtp公头连接器AOC 100或40千兆以太网,Infiniband DDR/ EDR应用。这个光模块是数据通信和互连应用程序的高性能光模块。它在每个方向上集成了4个数据通道,有104个Gbps带宽。每个通道的运行速度可达26Gbps,该模块集成了Gigalight技术,提供了可靠的长寿命、高性能、稳定的服务。

产品特征
 
•4通道PIN光电探测器阵列
•接收端和发射通道内的CDR电路
•支持CDR绕过
•低功耗< 3.5 w
•热插拔QSFP形状因子
•G的距离为2公里。652年SMF
•3m单MTP公头(APC 8度)连接器插座
•内置数字诊断功能
•操作情况下温度0°C + 70°C
•3.3 v电源电压
•rohs 6兼容(无铅)

应用
 
•100g以太网链接
•infiniband DDR /功能
•数据中心和企业网络