易飞扬Gigalight

  • 产品名称: GigaC 200/400G布线解决方案
  • 上架时间: 2017-09-29
  • 浏览次数: 28

随着网络宽带的不断提升,在下一代的数据中心互连产品中,200/400G的应用将迎来快速上升期。易飞扬也在陆续推出200/400G光模块产品,如QSFP DD,QSFP SR8.于此同时,易飞扬GigaC MPO/MTP布线产品也相对应成功推出了针对200/400G数据中心产品。

偏置的KEY键设设计,更小的PIN针连接,更宽的孔位适配,这些特殊的外观,为您的200/400G MPO/MTP布线提供了更为直观的识别应用。

易飞扬GigaC 200/400 MPO/MTP布线产品完美结合了MTP8和MTP16的结构,与现有数据中心传统MPO/MTP12和24芯产品实现无缝互连,体现了卓越的网络扩展性、连接性和100%光纤利用率。