易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 28G 850nm SFP28 AOC有源光缆
  • 上架时间: 2017-10-17
  • 浏览次数: 17

易飞扬SFP28有源光缆是直接连接光纤组件的SFP28连接器。它们适用于很短的距离,并提供一种成本效益的方式连接在机架和相邻的机架之间。
易飞扬技术gss-mdo280-xxxc是一个单通道、可插拔的光纤SFP28,用于光纤通道,最高可达28.05Gb/s数据速率超过MMF。它是一种高性能模块,用于短距离数据通信和互连应用程序,使用OM3纤维或使用OM4纤维,使用OM3纤维或100 m,运行在28.05Gb/s Gbps上。该模块的设计目的是使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用20个接触边缘类型的连接器。

产品特征
 
▪热插拔SFP28形式因素
▪28.05 gbps双向数据链接
▪70m/OM3 MMF
▪100m/OM4 MMF
▪850nm VCSEL激光器和销打光检测器
▪内部CDR发射机和接收机通道
▪单3.3v电源
▪功耗<1w
▪LoDigital诊断功能可以通过I2C接口
▪RoHS-6兼容
▪商业案例温度范围:0°C到70°C

应用
 
Tri-rate 14.025/28.05/8.5gb/s光纤通道

订购信息