易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 125Mbps SGMII SFP光模块
  • 上架时间: 2011-03-11
  • 浏览次数: 1099

易飞扬SFP光模块是高性能、低成本的模块。它是为10公里与SMF的100base lx应用而设计的。收发器由两个部分组成:标准的SFP部分和与SGMII接口建立的PHY部分。通过Tx禁用的TTL逻辑高级输入,可以禁用光学输出,系统也可以通过I2C来禁用该模块。提供了Tx断层,以表明激光的退化。信号(LOS)输出被提供,以指示接收信号的损失或与合作伙伴的链路状态。该系统还可以通过I2C注册访问获取LOS(或Link)/ Disable /故障信息。与SFP MSA兼容的标准串行ID信息描述了收发器的功能、标准接口、制造商和其他信息。主机设备可以通过2线串行CMOS EEPROM协议访问该信息。有关进一步的信息,请参阅SFP多源协议(MSA)。

产品特征
 
▪内置PHY支持SGMII接口
▪内置高性能单片机支持容易配置
▪100 base-lx操作
▪1310海里FP激光器和销打光检测器
与SMF▪10公里传输
▪标准串行兼容SFP MSA ID信息
▪SFP MSA包和双LC连接器
▪对高密度应用弹簧闩
▪非常低EMI和优秀的ESD保护
▪+ 3.3 v单电源
▪操作温度:0到+ 70°C

应用
 
▪开关切换界面
▪交换背板应用程序
▪路由器/服务器接口
▪其他光传输系统

规格书下载 Data Rate Distance LD PD DDMI
GPH-1302-02C(D) 125Mbps 2km 1310nm FP PIN N(Y)
GPH-1302-02C(D)C 125Mbps 2km 1310nm FP PIN N(Y)
GPH-3102-L1C(D)C 125Mbps 10km 1310nm FP PIN N(Y)
GPH-3102-L1C(D) 125Mbps 10km 1310nm FP PIN N(Y)

下载附件: