易飞扬Gigalight

  • 产品名称: GIGAC MPO/MTP 主干光缆组件
  • 上架时间: 2013-05-28
  • 浏览次数: 716

MPO/MTP 主干光缆组件


概述


易飞扬通信提供的MPO / MTP主干光缆组件包括MPO对MPO型号和MPO对普通连接头的混合型,并可配套提供线轴包装、布线拉索环及即插使用型MPO模块盒和插拔面板,满足客户对高密度布线连接的高效性和高性能需求。

 


特点


工作站间预接端桥接线
可选12~144芯多芯主干缆结构,光缆芯数以每12芯递增
可选G652D / G657A1 / G657A2单模光缆,多模62.5/125, 10G OM2 / OM3 / OM4, 或者抗弯高性能的10G多模光缆等
定制带线轴和拉索环的布线保护配置
符合RoHS, Telcordia GR-1435-CORE, GR-326-CORE,.

 


应用


工作站间预接端桥接线
高密度光纤线路管理
数据中心
局域网/广域网用户端