易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 120G CXP-3x40G QSFP+ Breakout AOC有源光缆
  • 上架时间: 2014-02-08
  • 浏览次数: 759

CXP到3xQSFP的有源光缆是一种高性能、低功耗、长可达的性能互连方案支持120G以太网,光纤通道和PCIe。它符合120Gbits的小形状因子热插拔cxp接口和qsfp接口。Gigalight CXP to 3xQSFP是一个12个全双工车道的集合,每个lane都能以高达10Gb/s的速度传输数据,提供120Gb/s的聚合速率。

产品特征
 
.QSFP+终端兼容设定触发器-8436
. CXP End符合设定触发器- 8642和IBTA V2修订1.2.1附件A6
.双工12频道850nm有源光缆
.传输数据率10.3gbit/s/通道
.热插拔电接口
.微分AC-coupled高速数据接口
.12频道850nm VCSEL数组
.12频道PIN光探测器阵列
.OM3 MMF多达100m
.3.3 v电源电压
.低功耗: CXP End< 2 w,QSFP < 1 w
.操作情况下温度0°C + 70°C
.RoHS 6兼容

应用
 
.InfiniBand 12 xsdr 12 xddr 12 xqdr
.以太网10G,40G,100G
.Rack-to-Rack Shelf-to-Shelf互连
.网络、网卡
.存储:DAS、SAN、NAS
.集线器、交换机、路由器、服务器